BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Андрогенные стероиды и их влияние на организм

(Интересное и смешное)

Андрогенные стероиды и их влияние на организм

Андрогенные стероиды позволяют нарушить баланс, при котором количество разрушаемых клеток тканей восполняется примерно таким же количеством новых клеток, и приводит к росту, например, мышечной ткани. Самым распространенным андрогенным стероидом является тестостерон, который в основном и применяется бодибилдерами.

Большинство современных анаболических препаратов обладает в несколько раз большим анаболическим эффектом, чем сам тестостерон. К таким препаратам относятся станозолол, этилоестроенол, нандролон, оксиметолон и др. Соответственно, все эти препараты в большей степени дают побочные эффекты, характерные для тестостерона: задержку натрия, калия, сульфатов, фосфатов и воды, увеличение роста мышц в ответ на физическую нагрузку, повышение агрессивности и половое влечение и т. д.

Синтетические производные тестостерона воздействуют на гипоталамус и гипофиз, угнетая выделение ими гормонов, а также вызывая прекращение выработки тестостерона яичками, что влияет на выработку спермы.Эти препараты разрушают естественную замкнутую систему внутреннего регулирования. Большая концентрация тестостерона в организме может способствовать развитию рака простаты.

Искусственные андрогены, преобразуемые в эстроген, приводят к такому побочному эффекту, как гинекомастия, характеризующаяся чрезмерным увеличением молочных желез. Прием анаболических стероидов оказывает негативное психологическое воздействие, побуждающее спортсмена все более и более усиленно тренироваться, а слишком частые и жесткие тренировки становятся причиной повреждения соединительных тканей и суставов.

Действие андрогенных препаратов является временным, и для дальнейшего положительного эффекта спортсмен, как правило, начинает увеличивать дозы принимаемых анаболических препаратов. Это, в свою очередь, значительно повышает опасность побочных эффектов, не увеличивая анаболического эффекта. Стоит отметить и негативные психологические последствия, при которых большинство спортсменов, переставших принимать эти препараты, жаловалось на депрессию, быструю утомляемость, бессонницу, потерю аппетита, снижение полового влечения, а также отмечало постоянное ощущение недовольства и неудовлетворенности собой, и даже суицидальные настроения и депрессии.

Употребление подростками анаболиков негативно сказывается на их росте и развитии организма в период полового созревания. Это проявляется в том, что длинные кости рук и ног у подростков, которые все еще должны продолжать расти, прекращают свое развитие. Таким образом тело может стать непропорциональным.

Анаболики стимулируют выработку кожного жира, который является прекрасной питательной средой для некоторых бактерий и способствует развитию всевозможных инфекций. В ответ на это в организме срабатывает защитная реакция, которая при большом количестве угрей и развитии нескольких видов инфекций может привести к очень тяжелому состоянию, вплоть до госпитализации. От таких угрей остаются многочисленные мелкие шрамы.

При длительном употреблении анаболических препаратов меняется внутренняя структура печени, ухудшается ее способность очищать организм от шлаков. Иногда из-за стероидов в печени образуются полости, заполненные кровью. Некоторые клетки печени под воздействием анаболиков разрастаются и образуют узелки, похожие на опухоли. После прекращения приема стероидных препаратов не всегда все узелки рассасываются сами по себе. Оставшиеся узелки становятся причиной развития опухолевых заболеваний, которые приводят к смерти.

Это лишт часть выявленных последствий приема андрогенных стероидов.

 

Оцените статью Рейтинг
5.2

Комментарии

гость
Здравствуйте, может ли быть так, что стероиды не нанесут вреда огранизму? к сожалению, не нашел информации.
30.07.2021
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость 22.02.2022
Здравствуйте! Так стероиды изначально созданы, как медикаменты для лечения различных болезней!
Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта