BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Пробиотики для кишечника: как и зачем принимать

(Добавки)

Пробиотики для кишечника: как и зачем принимать

В отличие от штаммов вредных бактерий, таких как сальмонелла, листерия и кишечная палочка, которые могут вызвать у вас заболевание или ухудшить состояние вашего организма, если они попадают в пищеварительную систему в достаточно большом количестве, существует большой список хороших бактерий, которые должны поселиться в вашем теле, если вы стараетесь поддерживать оптимальное здоровье.

Потребление большого количества свежих или слегка приготовленных органических фруктов и овощей может творить чудеса для поддержания здоровой и разнообразной популяции полезных бактерий и именно на этом вы и должны были остановиться. Но, к сожалению, окружающая среда, в которой вы живете, стресс, образ жизни и питание, обработанные продукты и широкий спектр химических веществ (включая высокоинтенсивные подсластители - как «натуральные», так и искусственные), могут выбить жизнь из этих добрых организмов. Именно поэтому пробиотики в последнее время рекомендуют принимать отдельно, в виде БАДов.

Штаммы пробиотиков из лактобацилл и бифидобактерий являются наиболее распространенными, вы найдете их почти во всех продуктах. Поэтому вам необходимо переключаться между продуктами, которые содержат различные пробиотические штаммы, потому что, как только вы получите достаточно хорошие микроорганизмы в вашем теле и будете съедать достаточно здоровой и разнообразной пищи, то полезные бактерии размножатся сами по себе.

Как и в здоровом обществе, вы хотите увеличить разнообразие и общее количество хороших микроорганизмов, а не просто поддерживать одну однородную группу населения. Вот тут вам и помогут БАДы, содержащие пробиотики. Выбирайте пробиотики только от компаний, которые будут обеспечивать общее количество активных «колониеобразующих единиц» (КОЕ) для каждого из пробиотических штаммов. Если в остальных БАДах срок годности не так критичен, то пробиотики надо выбирать максимально свежие. В противном случае, весьма вероятно, что то, что было первоначально в добавке, значительно уменьшилось с момента производства.

Таким образом, употребление пробиотиков нужно сочетать с разнообразной диетой. Употребляйте пробиотики во время еды или закусок с высоким содержанием растительных (овощных и фруктовых) полифенолов, других фитохимикатов, омега-3 и других "полезных" жиров.

Оцените статью Рейтинг
10

Комментарии

гость
Интересно!
07.05.2020
Согласен
1
Не согласен
0
Комментировать
гость 07.05.2020
Очень даже
Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта