BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

6 способов сжигать больше жира

(Питание)

Если супер рельеф был в вашем списке пожеланий на новый год, то вам нужно начинать сжигание жира! Эти 6 советов помогут вам согнать все остатки нежелательных отложений, появившихся после праздников.

Не может быть сомнений, что регулярные тренировки и поддержание здоровой диеты положительно скажется на уменьшении жира и наращивании мышц. Но добившись цели, вы, скорее всего, не захотите остановиться на достигнутом. Вы можете нацелиться на улучшение рельефа вашего тела. И здесь вам потребуются более серьезные изменения в тренировочной программе и более совершенное питание и добавки. Это хорошо звучит, но реализовать такие цели оказывается намного сложнее.

Положительной стороной вопроса является то, что вам не нужно пробовать все имеющиеся продукты для сжигания жира, а их сотни, если не больше. Следуя следующим советам, вы сможете сбросить те 5-10 килограмм, которые не позволяли вам сделать ваше тело рельефным и мускулистым.

Варьирование потребления углеводов

Снижение потребления углеводов позволит уменьшить накопление жировых отложений. Но сильное расходование углеводов может повлечь за собой сонливость и ментальную усталость. Если вам не предписана диета с низким потреблением углеводов, то не стоит их снижать до критического уровня, иначе это негативно скажется на настроении и самочувствии. 

Вместо исключения углеводосодержащих продуктов из рациона рекомендуется их варьировать. Есть несколько вариантов тренировок: чередовать интенсивность для сильного, среднего и слабого сжигания калорий в течение недели. В дни, когда вы занимаетесь сверх интенсивно (например, тренировка ног), употребляйте больше углеводов. В дни отдыха углеводы должны быть снижены, а в средне интенсивные дни, соответственно, нужно потреблять нормальное количество углеводов.

Контролирование потребления углеводов в течение недели таким образом, обеспечит вас, как энергией для полноценных тренировок, так и не приведет к накоплению жировых отложений. Это попытка снизить запас углеводов без нанесения ущерба внешнему виду тела.

Вы также можете придерживаться варьирования потребления углеводов в течение дня или просто разработать стратегию их потребления. Если вы предпочитаете ночные тренировки, то можете снизить потребление углеводов утром и в обед, но увеличить их к ужину для запаса энергией перед и после тренировки. Обеспечение углеводами непосредственно до и после тренировки организма является наиболее важным моментом для диеты.

Кардио тренировки

Если ваша цель посещения тренажерного зала заключается в сжигании жира, то можно рекомендовать дополнительное сжигание калорий путем применения кардио тренировок между вашими основными тренировочными сессиями. К примеру, в тренировочную программу можно добавить обычные ОФП занятия, как альпинизм, прыжки через скакалку и другие, делать их можно между силовыми подходами.

Но добавление кардио тренировок в занятия с большими весами приведет к большой потере калорий и будет очень трудным для организма. Поэтому важно определить основную цель ваших занятий в зале и если вы работаете на наращивание силы и объемов, то подобные нагрузки вам не рекомендуются.

Но если ваша цель снижение жира, то, возможно, вам следует даже снизить количество отягощений на снаряды и уменьшить число подходов, но оставить кардио тренировки. Здесь важно сделать силовые упражнения менее интенсивными и изнуряющими, чтобы не получить травму. К примеру, вы можете делать кардио упражнения, когда тренируете верхнюю часть тела, перерывы между подходами можно делать в пределах 30-60 секунд и настройтесь на тяжелую работу в каждом сете. Отдыхать будете после того, как тренировка закончится.

Пища с содержанием жира

Исключение жира из рациона весьма спорное утверждение. Хотя некоторые люди добиваются результатов снижения веса при исключении жира из рациона, тем не менее, множество фактов свидетельствует о том, что правильное употребление жира все-таки способствует снижению жировых отложений в организме.

Весь секрет употребления жира заключается в содержании правильных жиров. Конъюгированная линолевая кислота (CLA) - это специфический вид жирных кислот, который может способствовать уменьшению жировых запасов в организме и набору "сухой" массы. Одно исследование отмечает факт снижения веса у исследуемых пациентов с ожирением, которые в течение 6 месяцев принимали CLA. И если исследуемые продолжали прием CLA на протяжении 18 месяцев, вес тела и жировые отложения продолжали снижаться.

Высококачественная жирная кислота омега-3 (рыбий жир) также прекрасный пищевой компонент. Омега-3 прекрасно способствует улучшению сердечно-сосудистой системы, метаболизму и также помогает снижению жира в организме, особенно когда употребляется при параллельных занятиях спортом. Поэтому стоит разбираться в жиросодержащих продуктах, но не стоит их избегать.

Увеличьте потребление белка

Снижая уровень жира тела очень сложно нарастить и сохранить мышечную массу. Все очень просто: если вы хотите избавиться от жира, то следует снизить количество потребляемых углеводов. Как бы то ни было, если соблюдать нужное количество калорий, то можно сохранить мышцы при одновременном сжигании жира.

В основном снижение калорий достигается путем снижения количества потребляемых углеводов и жиров перед началом лета. Но чем меньше вы начинаете употреблять калорий и жиров, столь необходимых для энергии, тем важнее нужно относиться к потребляемому белку. Высокое потребление белковых продуктов, как минимум 2 грамма на килограмм тела в период сушки, позволит добиться максимального сохранения мышечной массы, а также имеет решающее значение для поддержания более высокого метаболизма и позволит подготовиться к соревнованиям.

Нехватка белковой пищи может привести к использованию организмом скелетных аминокислот для восполнения энергии из-за отсутствия иного источника потребляемой энергии. Убедитесь в достаточном количестве белковых продуктов в вашем рационе, таких как куриное мясо, индейка, говядина, молочные продукты с низким содержанием жира, морепродукты.

Во главе всей диеты стоят протеиновые коктейли, из-за высокого содержания в них разветвленных аминокислот, являются гарантией достаточного восполнения питательными элементами ваших мышц во время тренировок, направленных на сжигание лишнего жира.

Увеличьте количество потребляемых молочных продуктов

Несмотря на стремление многих полностью исключить принимаемые в пищу молочные продукты для снижения лишнего веса, исследования доказали абсолютно обратное. Исследователи отметили у исследуемых пациентов, которые употребляли молочные продукты, общее снижение жировых отложений, особенно в области живота, в отличие от пациентов, которые исключили из пищи молочные продукты.

Включив в рацион молочные продукты с низким содержанием жира, например, простокваша, творог или йогурт, вы скорее добьетесь "сухой" массы. Эти продукты хороши высоким содержанием белка и низким жира и углеводов.

Таким образом, делая вывод из этих исследований, можно заметить, что белок лучше усваивается в группе питательных компонентов. Кальций также влияет на внешний вид тела, а сочетания белка с кальцием, которое встречается в молочных продуктах, также способствует сжиганию жира. Употребляйте творог с ягодами и жир будет сгорать!

Жиросжигатели

Правда этих продуктов в том, что они действуют только при идеально составленных тренировочных программах и правильной диете. Жиросжигатели не являются магическим препаратом. Они способствуют усвоению пищи и помогают тренироваться, а также дают небольшой эффект сжигания жира, но не избавят от лишних килограммов и не сделают пищу более "чистой" от лишних углеводов и жиров. Если соблюдать правила, то эффект от них будет взрывным.


Если вы решили добавить огня в вашу работу по снижению жира, то остановите выбор на жиросжигателях, которые содержат кофеин, экстракт бобов зеленого кофе, экстракт зеленого чая, экстракт худии, экстракт гарцинии камбоджийской или ацетил-L-карнитин. Эти ингредиенты стимулируют рост энергии, снижают аппетит и увеличивают эффективность применения вашим телом жирных кислот для энергии. А если вы употребляете продукт, включающий в себя несколько из перечисленных выше ингредиентов или по раздельности, то это лишь ускорит избавление от лишнего веса.

Последнее на заметку

Несмотря на то, что теоретически было бы хорошо применить сразу все советы не практике, рекомендуется прибегнуть к каждому в отдельности. Выберите то правило, которое будет для вас главным и поэкспериментируйте с ним на протяжении 2-3 недель и посмотрите на результат. Если он будет положительным, то продолжайте придерживаться выбранного пути, а месяц спустя, попробуйте воспользоваться иным из перечисленных советов и проверьте его на практике.

Оцените статью Рейтинг
9.5

Комментарии

Кент
простая, но интересная статья
12.02.2016
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
Да, неплохо написано!
15.02.2016
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
[quote="Кент"]
простая, но интересная статья[/quote]согласен
15.02.2016
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
вася99
Хватит про жрачку писать! Даешь больше телок в бикини!
20.02.2016
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта