BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Тренировка рук после 40 лет

(Тренировки)

Большинство 40-летних спортсменов не считают свой возраст чем-то критическим. Возможно, в глубине души они переживают из-за своего возраста, но большинство из них похоронили свои страхи и чувства.

Но, когда они приходят в спортзал, они понимают, что что-то все-таки с возрастом изменилось. Их тренируют красивые, молодые тренеры час за часом нескончаемыми упражнениями, соблюдая правила и требования их выполнения. Все что они делают, выглядит как результат их неправильного образа жизни и питания. Они не выглядят прогрессирующими, а лишь как понесшие наказание. И что самое страшное - они еще и платят за свои мучения!

Это похоже на ситуацию, если после окончания школы на следующий день снова там оказываешься. В определенный момент времени вы понимаете, что когда-то вы были круты и сексуальны, но не сейчас. Вы заслуживаете хорошего самочувствия, отличной внешности, комплиментов не только относительно снижения веса, а по-настоящему сильных накаченных мышц рук и ниже приведены советы, как этого добиться.

Откройте для себя поднятия штанги и гантелей.

Когда вам было 15 и вы рвались делать упражнения со штангой, то не было смысла четко отбирать упражнения. Только поднятия на бицепс, много или мало повторений, обратный хват, жим на стуле в домашних условиях - как ни называй, все это хочется делать! Но все изменится через несколько недель, когда страсть к накачке рук спадет. В тренажерном зале молодежь, обычно, занимается со свободными весами, тогда как более зрелые бодибилдеры работают на тренажерах и машинах, будто пытаются отлынивать от работы с весами. Почему же они не делают упражнения на штанге на бицепс? Потому что это упражнение для тщеславия. Большие рельефные бицепсы не смогут улучшить вид атлета, который упражняется лишь по выходным. Поэтому накачка бицепсов должна в первую очередь приносить удовольствие от тренировки, быть результатом вашей общей работы в зале. И поэтому отбросьте все комплексы и делайте обычные упражнения для отличного самочувствия, но не забывайте про подъем штанги и гантелей на бицепс.

Двигайтесь к вашему силовому максимуму.

И вот вы в зале, пора тренироваться! Ваш мозг пытается убедить вас, что все будет так же как и раньше, но это лишь голос вашего эго. Все изменилось и это нужно учитывать. Сейчас следует заострить внимание на классический подъем штанги. Если выбирать между EZ-штангой и прямой, то лучше сделать выбор в сторону прямой штанги, потому что Арнольд ее использовал, но можно попробовать и EZ.

По мере накопления опыта и увеличения тренировок, двигайтесь целенаправленно к увеличению весов. Положите ваши ладони на гриф штанги и сделайте паузу, чтобы почувствовать опору под вашими ступнями. Теперь позвольте энергии подняться от земли по всему вашему телу и сделайте 3 полных вдоха. Дышите полной грудью, с силой выдыхая воздух, подобно бойцам единоборств, когда они выполняют сильный удар. Освободите голову от мыслей, сконцентрируйтесь, почувствуйте запас энергии в вашем теле и поднимайте штангу, а далее выполняйте подъем на бицепс согласно технике, но как будто это последний повтор в вашей жизни. Как будто вы влюблены в это и в то же время хотите это уничтожить. Выполняйте упражнение с полным контролем и безудержной энергией.

Вот как следует тренировать бицепс после 40. Вы не пытаетесь выполнять упражнение, изолируя мышцы, но прикладываете все силы вашего тела и направляете их в цель. Вы работаете с большим весом целенаправленно, прикладывая все силы. В этом заключается секрет, который мало кто знает. Это битва, которая позволяет вам вернуть ваши годы и позволяет занять место на этой маленькой планете, на которой ничто не вечно. И считайте, что с этого момента, когда вы не с восторгом приходите в зал, через множество трудностей выполняете повторение за повторением, одно лишь чему вам стоит быть благодарным - способность поднимать этот вес. Все ваши оправдания, которые позволяют себе в молодости, уже канули в лета.

Взбодритесь и примите вызов.

Встречайте трудности лицом, жизнь лучше, когда ее проводишь в борьбе. Когда вы боритесь, вы становитесь сильнее. Это фундаментальная истина, пригодная для каждого момента жизни, тем важнее, когда вы становитесь старше. Вы можете ждать, пока вам выпадет шанс, чтобы изменить вашу жизнь, а можете сами активно заняться развитием и тренировкой тела, ума и моральных качеств, путем регулярной борьбы с гравитацией и железом.

В течение 6 недель попробуйте следующую программу тренировок рук, тренируйте руки сразу после окончания основной программы тренировок, 3 раза в неделю, каждый раз разная тренировка рук.

Программа тренировок рук:

1 тренировка:

Трицепс - жим узким хватом лёжа на горизонтальной скамье.
2 подхода по 6-8 повторений, 2 минуты отдых между подходами.

Бицепс - классическое поднятие штанги стоя.
2 подхода по 6-8 повторений, 2 минуты отдых между подходами.

2 тренировка:

Трицепс - французский жим лежа на горизонтальной скамье.
4 подхода по 8-10 повторений, 1,5 минуты отдых между подходами.

Бицепс - поочередное поднятие гантелей сидя на 45 градусной скамье.
4 подхода по 8-10 повторений, 1,5 минуты отдых между подходами.

3 тренировка:

Трицепс - тяга блока вниз стоя.
3 подхода по 12 повторений, суперсет - без отдых между подходами.

Бицепс - поочередное поднятие гантелей стоя.
3 подхода по 12 повторений, 1 минута отдыха между подходами.

Оцените статью Рейтинг
10

Комментарии

гость
Прикольная статья. Никогда не задумывался, что же все-таки будет после 40!
12.01.2016
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
ага)))
12.01.2016
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
Да ребята, для кого-то будет, а для кого-то уже есть и уже не первый день нифига.
04.10.2016
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
Хотя статейка надо заметить правильная, мотивирующая.
04.10.2016
Согласен
1
Не согласен
0
Комментировать
Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта