BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Как увеличить силу в бодибилдинге

(Тренировки)

Бодибилдинг в широком понимании означает постоянное стремление к совершенству, а значит увеличению объемов мускулатуры и её рельефа. Но при длительных занятиях бодибилдингом каждый атлет сталкивается с преградой, возникающей на пути роста мышечной массы, и преодолеть застоявшиеся показатели совсем не просто.

Как поступать, чтобы перейти рубеж собственных достижений в наращивании новых объемов мышц? Конечно же большинство бодибилдеров прибегают к тренировкам, способствующим увеличению силы. Эти методы применял легенда бодибилдинга Арнольд Шварценеггер. основная задача такой тренировки - работа с большим (близким к максимальным) весом снарядов, при котором в каждом подходе выполняется 3-4 повторения. Не лишним будет напомнить, что работа с макисмальным отягощением непременно требует присутствия партнера-подстраховщика и предельной внимательности самого атлета, чтобы движения были правильными во избежание травм.

Этот метод хорош для увеличения силовых показателей, но сам по себе не дает прироста мышечной массы, однако выведет атлета на новый уровень тренировок. Работать постоянно с максимальным весом просто невозможно, ведь силы любого человека не безграничны. И поэтому многие профессиональные бодибилдеры советуют применять вариативные тренировочные программы для наращивания силы. Может показаться, что аэробные занятия противоречат основной цели бодибилдинга, однако иногда такие тренировки способны улучшить силовые тренировки атлета, что в конечном итоге положительно скажется на показателях и объемах бодибилдера.

Сила зависит от состояния организма атлета. Многие бодибилдеры многими месяцами бьются над преодолением "застоя" в силе и объемах, но не могут перейти этот рубеж. Тут можно обратиться к современным пищевым добавкам, например тестостероновым бустерам. Эти препараты помогут улучшить физиологическое состояние и непременно повысят силовые показатели, позволив бодибилдеру сделать шаг вперед на пути к совершенству.

Оцените статью Рейтинг
8.5

Комментарии

гость
Маловато способов, можно было обобщить и больше выложить.
12.12.2014
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
гость
Не знал, что аэробные упражнения помогут в наращивании силы! надо будет попробовать чередовать треньки с железом и какой-нибудь бег.
12.12.2014
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
Антон77
Фотка прикольная вверху.
16.12.2014
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта