BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Осенняя хандра - не помеха бодибилдингу

(Интересное и смешное)

Когда занимаешь бодибилдингом продолжительное время начинает появляться некоторое отсутствие желания идти в зал, приходится себя заставлять, стимулировать, а тут еще осенняя дождливая погода, навевающая депрессивное настроение. Порой думаешь: а не забросить ли зал и остаться дома!

Не поддавайтесь таким мыслям и не проявляйте слабоволие! Помните, что отсутствие желания тренироваться обычно связано лишь с психологическим состоянием, и его можно преодолеть или изменить в нужном направлении. Не будем заострять внимание на психологических терминах и определениях, а прибегнем к ряду очень эффективных мер по преодолению хандры.

Если Вас раздржают иили приводят в уныние серые оттенки осеннего городского пейзажа, попробуйте покопаться в гардеробе (или зайти в магазин спорт товаров) и найти там яркую спортивную одежду, эффектный рисунок на которой придаст вам позитивных эмоций. Также можно просто сменить тренировочный костюм, в котором вы привыкли ходить на тренировки и заменить его на новый, что поможет прийти к смене настроения.

Психологическое состояние человека во многом зависит от физиологических процессов в организме, и негативное настроение осенью обычно определяется отсутствием или нехваткой микроэлементов и витаминов. Поэтому следует зайти в магазин спортивного питания и прикупить баночку-другую витаминных комплексов. Поверьте, лишним употребление витаминов не будет, а зачастую кардинально повлияет на Ваше отношение к тренировкам.

Попробуйте сменить тренировочную программу. Не стоит сетовать лишь на погодные условия, а следует комплексно разобраться в причинах упадка настроения: может быть причина в однообразии ваших тренировок! Займитесь в этот день (или уделите внимание части тренировки) аэробными упражнениями, или наоборот, попробуйте поработать с большими весами.

Измените питание: может быть диета, которой Вы придерживаетесь привела к нехватке каких-либо питательных элементов в организме. Например, если вы долгое время живете без сладкого, то один день употребления любимого пирожного не навредит вашей фигуре, но может принести много сил и стремления усердно заниматься в зале. Но помните, в вашем рационе всегда должны присутствовать овощи, зелень и злаки, которые полезны не только бодибилдерам, но и необходимы для полноценной жизнедеятельности.

Попробуйте себя настроить таким образом, как рекомендуют некоторые психологи: прибегните к отвлечению внимания. Например, постарайтесь настроиться на пусть непродолжительную, но очень усердную тренировку, после которой (заострите внимание на этом моменте) Вы пойдете с друзьями или любимой подругой в кафе. Радость от событий, следующих за трудной тренировкой, позволит эмоционально настроиться на преодоление трудности и в будущем будет ассоциировать ее с приятными воспоминаниями.

Оцените статью Рейтинг
9

Комментарии

Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта