BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Шон Рэй (Shawn Ray)

(Интересное и смешное)

Приняв участие более чем в 30-ти соревнованиях по бодибилдингу, Рэй потерпел неудачу лишь в первых 5-ти из них. Подписав свой первый спонсорский контракт в 1988 году, Шон Рэй принял участие в съемках ряда известных документальных фильмов про бодибилдинг, и даже выпустил автобиографическое документальное издание "Fitness After 40", в котором была раскрыта жизнь Рэя после перерыва в выступлениях, семейной жизни, и вновь приобретения спортивной формы и возвращения в профессиональный бодибилдинг.

Рэй применил свой писательский талант в написании книги под названием The Shawn Ray Way, в которой описывается, как добиться успеха в бодибилдинге.

Шон Рэй внесен в Новую Энциклопецию Современного Бодибилдинга (The New Encyclopedia of Modern Bodybuilding) Билла Доббинса и Арнольда Шварценеггера.

Шон Рэй был соведущим телепередач, комментатором на протяжении 8-ми лет. Нельзя не отметить активное участие Рэя в благотворительных акциях для бодибилдинга, и сборы для помощи детским больницам и организациям, достигающие суммы свыше 50 000 долл.

Шон является первым бодибилдером, который, одержав победу, был дисквалифицирован из-за допинг тестов на чемпионате по бодибилдингу Arnold Classic. Он повторно принял в нем участие в 1991 году и завоевал титул.

Шон Рэй ушел из профессионального соревновательного бодибилдинга в 2001 году, и стал работать с компаниями, занимающимися спортивными добавками и питанием. На протяжении 12-ти лет подряд Рэй был в первой пятерке бодибилдеров Мистер Олимпия, и был назван заочно Лучшим бодибилдером, ни разу не завоевавшему титул Мистер Олимпия.

Оцените статью Рейтинг
10

Комментарии

Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта