BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Бодибилдинг и потенция

(Интересное и смешное)

Многие считают, что бодибилдинг непременно ведет к снижению половой активности и даже импотенции. Давайте попробуем разобраться, правда это или злословие завистников.

Спортсмены любого вида спорта при интенсивных тренировках и подготовке к соревнованиям испытывают запредельные физические нагрузки. Цель большого спорта – победа, зачастую любой ценой, и организм чтобы мобилизовать силы для адаптации, временно «отключает» некоторые, не столь важные в этот период функции. Первый кандидат – половая система, то есть, потенция.

Бодибилдингу свойственно применение гармональных препаратов, например, синтетического тестостерона, при длительном употреблении которых организм, наблюдая стойко повышенный уровень гормона в крови, может прекратить его производство соответствующими железами. Если период приема эргогенных средств затягивается, то выработка собственного тестостерона прекращается и может никогда не восстановиться даже после отмены спецпрепаратов.

Эта угроза не страшна тем, кто решил заниматься в спортзале бодибилдингом не для профессиональных достижений, а для личного здоровья и красоты. Не слишком интенсивные, но регулярные тренировки с отягощениями при соответствующем восстановлении оказывают на все системы организма только положительное воздействие, и потенция не исключение.

Физическая нагрузка усиливает кровоток в области малого таза, что также поддерживает мужскую потенцию. Бодибилдинг обеспечивает не только красивую фигуру, но и способствует сохранению эректильной функции до преклонных лет.

Бодибилдинг требует особого питания (соблюдается соотношение белков, жиров и углеводов, витаминов и минералов), которое способно поддерживать сосуды спортсмена в идеальном состоянии, что неминуемо и весьма положительно скажется на потенции.

Оцените статью Рейтинг
9

Комментарии

гость
Коротко и понятно написано!
23.04.2014
Согласен
0
Не согласен
0
Комментировать
Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта