BodyBuildingRussia.com
Регистрация Напомнить пароль

Спортивное питание, что для чего нужно

(Питание)

Часто новички в бодибилдинге спрашивают, для чего нужно то или иное спортивное питание. В этой статье мы коротко и лаконично рассмотрим основные категории спортивного питания и для чего они нужны, без лишней воды и ненужной новичку информации.

Для чего нужен протеин?

Протеин это белок, из белка состоят мышцы. При нехватке белка не будут расти мышцы. Белок вы получаете ежедневно из пищи, но если его недостаточно для роста мышц, то в этом случае как раз поможет протеин. Чтобы понять, достаточно ли вы получаете белка для роста мышц, читайте нашу статью Протеин, сколько надо, чтобы стать большим.

Для чего нужен л-карнитин?

Л-карнитин помогает сжигать жир и дает энергию.

Для чего нужен гейнер?

Гейнер это углеводно-белковый напиток. Содержит большое количество калорий. Необходим в первую очередь тем, кто плохо питается в принципе и не добирает суточную норму калорий для роста мышечной массы. То есть гейнер, как бы дополняет ваше питание, по сути, гейнер действует, как заменитель пищи. Сколько нужно калорий, чтобы росла масса, вы узнаете из нашей статьи Углеводы в рационе бодибилдера.

Для чего нужен креатин?

Креатин увеличивает силу и выносливость. За счет увеличения силы, косвенно растит и массу.

Для чего нужны аминокислоты?

По сути, аминокислоты это тоже самое, что и протеин. Протеин состоит из аминокислот. Поэтому аминокислоты выполняют ту же функцию, что и протеин, просто они быстрее усваиваются и удобны тем, что помимо порошка, они бывают в таблетках, капсулах и жидкие. Сколько нужно употреблять аминокислот в нашей статье Аминокислоты.

Для чего нужны BCAA?

BCAA это разновидность аминокислот, которые выполняют узкую специализацию, они предотвращают распад мышечной массы, помогают быстрее восстановиться после тренировки и активируют рост мышечной массы. Более подробно о BCAA в нашей статье BCAA или Аминокислоты.

Для чего нужен натренировочный комплекс?

Натренировочный комплекс питает организм прямо во время тренировки, обычно содержит все необходимые вещества для восстановления, предотвращения распада мышечной массы, роста мышечной массы.

Для чего нужен жиросжигатель?

Жиросжигатель помогает сжигать лишний жир, а также дает энергию, повышает метаболизм, понижает аппетит.

Для чего нужен аргинин или оксид азота?

Аргинин расслабляет сосуды, тем самым расширяя их, на тренировке создавая эффект пампа, за счет этого организм способен усвоить большее количество питательных веществ, что в итоге приводит к росту мышечной массы.

Для чего нужны витамины?

Витамины поддерживают иммунитет во время тяжелых тренировок, а также во время жесткой диеты.

Для чего нужен предтренировочный комплекс?

Предтренировочный комплекс повышает выносливость, дает энергию, силу, нужный настрой. Если вам лень идти в зал или вы устали после работы, то предтренировочный комплекс это то, что вам нужно в данном случае.

Для чего нужен глютамин?

Глютамин повышает иммунитет и ускоряет восстановление после тренировки.

Для чего нужны тестостероновые бустеры?

Тестостероновые бустеры увеличивают выработку собственного тестостерона, гормона ответственного за мышечную массу в организме мужчины.

Для чего нужны посттренировочные комплексы?

Посттренировочные комплексы питают организм после тренировки, помогая восстановиться и начать немедленное строительство мышечной массы. Посттренировочным комплексом может выступать и протеин и гейнер и специальные смеси.

Как все это употреблять, вы можете прочитать в нашей статье Как правильно употреблять спортивное питание. А также посмотреть готовые курсы спортивного питания для похудения, набора массы, повышения силы.

Эксперты о спортпите!

Совет по спортивному питанию от многократного чемпиона турниров по силовому экстриму Дениса Цыпленкова. Если вы нацелены набрать мышечную массу, при этом не имея лишний вес, забудьте про аминокислоты. Их принимают лишь с целью восстановить водный баланс в организме, когда спортсмен хочет войти в нужную весовую категорию перед соревнованиями. В остальных случаях – выбирайте качественный протеин. Именно он пойдет вам в помощь.

 

Оцените статью Рейтинг
9.9

Комментарии

гость
Случайно наткнулся, спасибо автору, отличная статья
30.01.2017
Согласен
4
Не согласен
0
Комментировать
den
Нормуль
31.01.2017
Согласен
3
Не согласен
0
Комментировать
гость
Полезная статья
05.09.2017
Согласен
2
Не согласен
0
Комментировать
Ваше имя
Комментарий
Проверочный код
2008-2024 © BodyBuildingRussia.com
Магазин
Копирование любых материалов с данного сайта разрешено только с письменного согласия "BodyBuilding Russia" LLC
info@bodybuildingrussia.com
Цитирование любых материалов данного сайта разрешено только с указанием прямой ссылки на
www.bodybuildingrussia.com
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram
Мобильная версия сайта